Мы с дядей прописаны в одной смежной квартире, он хочет приватезировать квартиру на себя без мего согласия.

• г. Москва

Мы с дядей прописаны в одной смежной квартире, он хочет приватезировать квартиру на себя без мего согласия. Может ли он это зделать?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, не сможет. Сначала он должен вас выселить и выписать, если у него на это имеются основания. И только потом, приватизировать квартиру на себя.

Ирина, здравствуйте! Без Вашего согласия дядя сможет приватизировать квартиру в случае, если Вы уже использовали свое право на однократную приватизацию (участвовали в приватизации в совершеннолетнем возрасте).

С уважением,

Харченко О.В.