Перенесут ли дело если во время заседания по смене меры пресечения заявить отказ от адвоката.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. Часть 2 ст. 52 УПК РФ 2. Отказ от защитника не обязателен для дознавателя, следователя и суда.

Вам стоит нанять адвоката и изыскивать иные способы защиты. Если нужна будет помощь - обращайтесь.

Если заявите отказ по уважательным причинам и основаниям, то заседание перенесут.