МФО Lime Zaim продана РСБ - что делать, если требуют внести долг и грозятся забрать имущество?

• г. Уфа

Звонили из Рсб, сказали что выкупили долг у мфо lime zaim, сказали внести сегодня 7000, денег таких не оказалось, сказали что приеду по адресу прописки и заберут имущество, там я не живу, живут родители, имеют ли право они приехать и забрать имущество?

Ответы на вопрос (3):

Ерунду сказали. Это только приставы по судебному решению могут сделать.

Просто пугают.

С уважением.

Нет, не имеют права забрать имущество. Никто не обязан их впускать в жилое помещение.

Добрый день!

Нет не имеют!

Арестовывать имущество могут только судебные приставы-исполнитель на основании исполнительного документа.

Родителем могут не открывать им двери.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.