Возможно ли выкупить приватизированную комнату в квартире социального найма, если я уже занимаю две комнаты?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я, проживая в коммунальной квартире, занимая 2 е комнаты в соцнайме в 3 хкомнатной квартире, выкупить у соседа его приватезированную комнату?

Ответы на вопрос (4):

Да, никто не запрещает вам это сделать.

С уважением.

Если сосед согласится, то никаких других препятствий нет.

Добрый день, Наталья. Если сосед продает, покупайте. Главное, чтобы сосед был согласен ждать перечисления субсидии. Как правило, срок поступления денежных средств не маленький. И к тому же, осуществляется после регистрации перехода права собственности. Что зачастую пугает продавца недвижимости.

А если выкуп осуществляется с помощью субсидий, этим не осложняется?