Отказ в наследстве от бабушки - что делать, если суд отказал и время истекло?

• г. Благовещенск

Что делать? Если суд отказал девочке 20-ти летней о вступлении в наследство по завещанию от бабушки (дом и земля под ним). Так в августе 2022 года тётя сообщила, но сроки прошли и нужно подавать в суд, девочка подала в суд, причина не знала о завещании. Ей отказали. Что теперь делать? Подать жалобу на судью или что? Аппеляцию можно подать? Или тоже поздно?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Все зависит от содержания решения суда, оно у Вас на руках?

Аппеляцию надо подавать обязательно. Если срок пропустили, просите суд его восстановить.

Татьяна,

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно больше информации. Срок вступления в наследство 6 месяцев с момента смерти. Надо было подать заявление о вступлении в наследство. О чем девочка узнала в августе 2021 года от тети и когда подала заявление? Я бы порекомендовал обратиться к адвокатам или юристам по месту с этим вопросом. Они помогут разобраться с этим делом. Не изучив дело сложно ответить на Ваш вопрос.

С уважением,

адвокат Ткаченко Олег.

Здравствуйте! Нужно подавать в суд апелляционную жалобу на решение и заявление о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте.

Для начала необходимо ознакомиться с полным текстом решения суда.