Можно гражданину Литвы доверенность на гражданина Российской Федерации через консульство России в Швеции?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

В Российском консульстве удостоверяют доверенность, вносят ее в нотариальный реестр в РФ,а отправляет ее сам гражданин. Но для этого необходим сам текст доверенности (обычно не составляют в консульстве), а еще нужно уточнить условия в самом консульстве. В свете общей мировой обстановке, могут просто отказать.