Как правильно подарить долю в общей квартире с супругой? Нужен ли отдельный документ?

• г. Архангельск

Хочу подарить свою долю, квартира общая совместная собственность с супругой. Надо или нет выделять долю и получать свидетельство о праве на долю?

Ответы на вопрос (2):

Конечно нужно выделять долю. Свидетельства давно не выдают.

Без определения своей доли в общем совместном имуществе Вы не сможете оформить договор дарения. Соглашение об определении долей нужно удостоверить у нотариуса и затем зарегистрировать права на доли в Росреестре.