Может ли МФО подать в суд после подачи на банкротство через компанию?

• г. Симферополь

У меня есть долги в мфо. подала на банкротсво через компанию. Сегодня позвонили в из мфо и сказали что подадут в суд на меня. Мне сказали что в суд мфо имеет право подать через три месяца это правда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, это так, в среднем МФО подают в суд только через 90 дней с момента просрочки, однако, точные сроки зависят от политики конкретной компании. Несмотря на постоянные угрозы, микрозаймы не спешат подавать в суд.

Через три месяца после чего? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

А процедура банкротства на какой стадии?

Если уже суд ввёл реализацию имущества, то сообщите об этом своему юристу, который готовил Вам документы на банкротство. Он подготовит документы необходимые Вам для того, чтобы суд вернул исковое заявление МФО.