Как обжаловать решение суда о снижении срока при разных условиях рассмотрения дела?

• г. Кемерово

Можно ли обжаловать решение суда на снижение срока если дали срок больше чем подельнику по 228.1 ч 4 п г ч 3 ст 30 расматривалось в особом порядке с досудебным соглашение, исключая группу лиц, а подельнику судили в группе лиц.

Ответы на вопрос (1):

УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Исходя из вашего описания наказание по приговору несправедливое, а сам приговор не основан на законе. Именно это будет является предметом апелляционного обжалования.