Справка уклониста до 30 лет - возможно ли призыв в армию?

• г. Тверь

Приветствую, мне 27 лет, в марте исполняется 28. Сейчас я процессе получения справки уклониста. Если я получу справку до весеннего призыва. Меня смогут призвать в армию, в связи новым порогом призыва до 30 лет?

Ответы на вопрос (2):

Могут призвать без проблем, если будет принят закон.

Здравствуйте, Артём.

Справку до начала призыва вы не получите. Заключение выносит призывная комиссия, а она начинает свою работу 1 апреля. Не ранее.

А поскольку вы не зачислены в запас, то находитесь в группе риска.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.