Как получить паспорт РФ по украинскому загранпаспорту без отчества?

• г. Владимир

Получила паспорт РФ по украинскому загранпаспорту (без отчества).

Есть оригинал внутреннего паспорта украинского и копия свидетельства о рождении. Мне сказали, что без оригинала свидетельства, отчество прописать в паспорте РФ не смогут. Так ли это? Спасибо.

Запросы сейчас на Украину отправлять думаю не очень разумно.

Ответы на вопрос (1):

Да, в данном случае отчество можете быть указано в паспорте при предоставлении свидетельства о рождении, содержащего сведения об имени отца.