Как выехать из России в Грецию по украинскому загранпаспорту - опыт жительницы Крыма

• г. Симферополь

Я живу в Крыму - имею российский паспорт! Дочь с внуками уехала с Украины в Грецию! Сейчас им нужна моя помощь! У меня есть чистый биометрический украинский загранпаспорт! Могу ли я по украинскому загранпаспорту вылететь из Москвы-в Грецию?

Ответы на вопрос (4):

Да можете вылетить по паспорту.

НеТ, по украинскому не сможете. Нужен российский загранпаспорт.

Да, можете. Въезд в страны ЕС для украинцев безвизовый. Российским пограничникам можно показать российский паспорт. На погранконтроле в Греции украинский.

Здравствуйте, Ольга.

Выезд из РФ возможен только по загранпаспорту РФ, т.к. у Вас оформлено гражданство РФ.

Можете при въезде в Грецию предъявить загранпаспорт Украины.