«Как выехать из Украины в РФ транзитом через Молдавию и Турцию - вопросы и ответы»

• г. Мурманск

Моя мама является гражданкой РФ, но проживает на территории Украины по виду на жительство. У неё заканчивается срок действия загранпаспорта РФ в феврале 2023 года. Сможет ли она в ближайшее время выехать из Украины в РФ транзитом через Молдавию и Турцию?

Ответы на вопрос (1):

Сможет выехать до февраля. Она домой возвращается. Паспорт действует до даты указанной в паспорте.