Удочерение родной дочери для лишения матери родительских прав - у кого должна быть бумага о удочерении?

• г. Челябинск

Мой знакомый удочерил свою родную дочь, чтобы лишить мать родительских прав (причина веская), бумага о удочерении у кого должна быть, у отца или у матери?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Что бы лишить мать родительских прав можно было не удочерять свою родную дочь, а установить отцовство. Лучше пусть спросит у адвоката сначала как это сделать, а потом делает. "бумага" храниться должны у того кому это надо, кто ее получил.