Как сбербанк без предупреждения списал с карты все просроченные штрафы?

• г. Санкт-Петербург

Подключены пуш уведомления от сбербанк онлайн о новых штрафах. Никаких уведомлений не было. Оказывается были просроченные штрафы ещё с 2022 г. В итоге списали с карты, без всяких предупреждений, все до копейки. Источников дохода у меня нет. Денег прислала мама. Правомерно ли это?

Раньше всегда приходили сообщения о том, что надо оплатить штраф. Теперь опла та была в 2 х кратном размере. В Сбербанке сказали, что они не присылают им информацию о штрафах теперь, а прямо сразу в суд. Что происходит?

Ответы на вопрос (1):

Всё правомерно. Увы и ах... Не нарушайте!