Приступили к изъятию имущества - история знакомого, кому наложили арест на зарплату

• г. Красноярск

И снова приставы.

У знакомого наложили арест на зарплату 50% . 4 месяца назад. Работает выплачивает.

Вчера приехали приставы и изъяли rav-4, по этому же исполнительному производству. Правомерны ли их действия? Местный юрист сказал что они всё правильно делают.

Ответы на вопрос (2):

Евгений, в зависимости от суммы, подлежащей взысканию по исполнительному производству. Ваш знакомый вправе обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Если ваш знакомый не использует автомобиль в качестве заработка, например, таксист, то действия приставов - правомерны.