Зуб раскололся год после удара - можно ли взыскать ущерб у подсудимого до окончания уголовного процесса?

• г. Архангельск

Раскололся зуб через 12 месяцев после удара кулаком по челюсти, зуб нужно удалять. Существует ли возможность взыскать с подсудимого причиненный ущерб, уголовный процесс не закончен, приговор не вынесен.

Ответы на вопрос (2):

Ирина Викторовна Голдина, существует такая возможность. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 13 октября 2020 г. № 23 “О практике рассмотрения судами гражданского иска по уголовному делу.

Здравствуйте. Конечно возможно. Подавайте иск в рамках уголовного процесса.

С уважением.