Как добиться выплаты компенсации за нанесение ущерба после удара в лицо сыном родителями с помощью правоохранительных органов?

• г. Волгоград

Как сделать, чтобы родители сына, который нанес моему ребенку удар в лицо, впоследствии которого произошел перелом костей носа с умеренным смещением выплатили денежные средства за нанесение физического и морального ущерба? Я являюсь матерью своего сына. Инцидент произошёл 27 февраля на уроке физической культуры. После чего через время была вызвана скорая помощь. В больнице через некоторое время установили перелом костей носа с умеренным смещением. В тот же день были даны показания полиции, как всё произошло, после чего сразу же мы написали заявление на ребёнка, который совершил удар. Через время мы попросили ознакомиться с законченным делом, но в ответ нам отказали в ознакомлении сотрудники правоохранительных органов. Через время мы подали жалобу в прокуратуру на то, что сотрудники правоохранительных органов отказались заводить уголовные дело по данному случаю. Позже из прокуратуры пришёл отказ о заведении уголовного дела, так же в отказе было написано, что впоследствии удара произошёл перелом хрящей носа, а не перелом костей носа с умеренным смещением.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы можете предъявить к родителям ребенка гражданский иск о возмещении вреда, ст. 1064, 1073, 1074 ГК РФ.

Здравствуйте. Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Вам нужно обжаловать отказ, либо в вышестоящей прокуратуре, либо в силу ст.125 УПК РФ в судебном порядке. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы

Здравствуйте.

Взыскание материального ущерба и морального производиться в порядке гражданского судопроизводства.

Обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела производится в порядке ст. 124 УПК РФ прокурору, или в порядке ст. 125 УПК РФ в суд. Что бы дать правовую оценку в вашей ситуации необходимо ознакомиться с текстом вынесенного постановления