Судебный пристав арестовал социальную карту и ЕСК на получение пособий - будут ли суммы доступны для использования?

• г. Екатеринбург

Судебный пристав арестовал социальную карту мир на которую поступает пособие с 3 до 7 и ЕСК (единая социальная карта) на которую также поступает детское пособие. Позвонила приставу, она сказала что арест не снять, но суммы по этим пособиям будут доступны для использования, их списывать не будут. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да, все верно. Пособиями вы можете пользоваться без проблем.

Однако, до конца месяца пособия необходимо либо израсходовать либо перечислить на любой счёт, снять иначе остаток будет списан приставом.