Отказали в раздельном жилье для туберкулезного больного мужа - можете ли мне помочь?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Светлана. Хочу обратиться к Вам по, слегка специфичному вопросу. Наша семья состоит из четырёх человек. Двое взрослых и двое детей. Муж заболел туберкулёзом и в данный момент лечится в стационаре. Ещё до госпитализации, в диспансере, врач сказала, что нам должны выделить раздельное жильё. Так как это заболевание входит в перечень тяжелых. И форма заболевания у мужа тяжёлая. Опираясь на приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.11.2012 г №987 н, мы подали соответствующие документы (справка, запрос) в жилищный отдел администрации Выборгского района города. На что получили отказ, ссылаясь на пункт 1 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга 30.06. 2005 №407-65. Простыми словами ссылаются они на площадь нашей квартиры. Квартира ОДНОКОМНАТНАЯ, площадью 40,40 кв/м. В связи с этим, нам якобы, не положено из-за превышения нормы в 1,1 кв/м на человека. Но мы подавали не на улучшение жилищных условий проживания по площади, а в связи с заболеванием. Возможно ли помочь нам в этом вопросе? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обжаловать отказ администрации а районный суд и признавать его незаконным.