Является ли форма одежды ребёнка основанием вызова на совет профилактики? В уведомлении не указано основание вызова.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Основанием для вызова на совет профилактики является

3.1 Учащиеся, пропускающие занятия без уважительной причины, 15— 30% учебного времени, систематически опаздывающие. Основание: Учет посещаемости.

3.2 Учащиеся, оставленные на повторный год обучения. Основание: Решение педагогического совета школы.

3.3 Учащиеся, сопричастные к употреблению ПАВ, спиртных напитков, курению на территории школы, правонарушениям. Основание: Ходатайство перед Советом профилактики о постановке на внутришкольный учет и предоставлении коррекционных услуг несовершеннолетнему.

3.4 Учащиеся, систематически нарушающие дисциплину, проявляющие элементы асоциального поведения (сквернословие, драки, издевательство над другими детьми, унижение человеческого достоинства) Основание: Наличие докладных от педагогов. Докладная записка на имя директора школы от инспектора милиции, закрепленного за школой

3.5 Учащиеся совершившие: правонарушение; общественно опасное деяние; преступление. Основание: Выписка из решения КДН

3.6 Учащиеся, прошедшие курс реабилитационных мероприятий. Основание: Постановление КДН о снятии статуса «социально опасное положение».

3.7 Учащиеся, в отношении которых решался вопрос о присвоении статуса социально опасного положения на заседании КДН, в присвоении статуса было отказано Основание: Выписка из решения КДН

3.8. Учащиеся, причиняющие вред школьному имуществу. Основание: докладная педагога.

В данном перечни не сказано ничего про школьную форму и так далее. Поэтому форма ребенка не является причиной вызова.