Какую сумму алиментов я буду получать, если супруга моего бывшего мужа подаст на алименты на их общих двоих детей?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Если Вы про алименты на ребенка - то согласно СК РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Очевидно, что в этом случае на каждого ребенка по 1/6