Муж работает по гражданско правовому договору можно оформить детские пособие?

• г. Павловск

Ответы на вопрос (3):

Отрудник, работающий по гражданско-правовому договору, может получить пособие у своего работодателя – то есть по месту работы на основании трудового договора или в органах социальной защиты (если он не работает) (

п. 27

Порядка, утвержденного

приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012 н.