Можно ли требовать от бывшего мужа обеспечения жильем, если отказалась от алиментов при разводе? Опыт одной мамы.

• г. Санкт-Петербург

У меня двое детей. При разводе я писала отказ на алиментов и точто в будущем претензии иметь небуду. Жилье у меня нету. Я с детьми живём у мамы. Могу ли я подать в суд на бывшего мужа, чтоб обеспечил детей жильём?

Ответы на вопрос (6):

Если у него есть жилье, можно было нотариально соглашение заключить о передаче жилья в счет уплаты алиментов. А больше никак вы его не заставите и не обяжете.