Вопрос о покупке квартиры с прописанным человеком - возможные сложности и последствия.

• г. Омск

Ситуация такая: отец (собственник) продает квартиру, а дочь не хочет выписываться пока не получит долю. Если я не буду ждать пока они там решат свои вопросы, а просто куплю квартиру с прописанным человеком, могут у меня потом быть сложности?

Ответы на вопрос (5):

можете купить, а потом в судебном порядке снять с рег. учета и признать утратившим права пользования кв.

Анастасия, добрый день!

Если там нет ситуации, что дочь давала согласие на приватизацию, то просите снизить цену и покупайте.

Если они добровольно не снимутся с регистрационного учета после перехода права собственности, Вы сможете это сделать самостоятельно, правда, в судебном порядке. Но это возможно.

А как узнать, давал ли прописанный человек разрешение на приватизацию? Где это можно посмотреть?

Это будет видно из справки Ф-9

Внимательно смотрите дату регистрации этого человека и сравнивайте с датой Договора на приватизацию.

Если зарегистрирован раньше заключения договора, то естественно давал такое согласие.

А какое имеет значение давала она согласие или нет? Не совсем понимаю