Суд обязал снт предоставить копии документов, но они подписаны не председателем – что делать?

• г. Тверь

По решению суда снт обязано выдать мне копии документов снт (решение собраний и т. п.). Получила в заказом письме запрошенные мной копии, но все подписаны не председателем снт, а членом правления снт. Являются ли такие копии "должным образом заверенными"? Или они должны быть подписаны именно председателем снт?

Ответы на вопрос (2):

Должным образом заверены когда стоит печать снт.

Здравствуйте, Валерий! Согласно п.1 ст.21 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ответственным лицом за ведение делопроизводства в товариществе является его председатель. Выписки из документов товарищества и копии документов товарищества должны быть заверены печатью товарищества и подписью председателя товарищества.