Вынесен судебный приказ без уведомления - насколько правомерны действия суда и коллекторов?

• г. Горно-Алтайск

Вынесен судебный приказ в отношении меня в Ростовской области, я там никогда не был прописан и не проживал. Судебный приказ на руки не получал, о его существовании узнал из Сбербанка, когда арестовали карту. Насколько правомерны действия суда и коллекторов в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, действия коллекторов не законны!

Но они часто стали подавать заявления о выдаче судебного приказа НЕ ПО МЕСТУ ЖИТТЕЛЬСТВА должника, чтобы он ничего не знал, а они успели списать деньги. Зачастую у них пропущен срок исковой давности для обращения в суд.

Вам нужно срочно отменить судебный приказ, сообщить о своем адресе и восстановить срок обжалования. А если обратятся с иском, подать в суд возражения.