Проблемы оформления наследства в Феодосии - справку потеряли, нотариус требует ехать в Донецк за дополнительной информацией

• г. Симферополь

Подал заявление о вступлении в наследство в Феодосии в 2017 году. Сам прописан в донецке. Нотариус выдала справку что я подал заявление о вступлении в наследство в срок. Я справку эту потерял. Пришел сейчас к нотариусу и попросил чтобы начать оформлять свидетельство собственности на что она мне ответила что я должен ехать в Донецк и брать справку у донецкого нотариуса что кроме меня никто не обращался за наследством 6 лет. а после как я привезу справку она посмотрит и начнет оформлять. Скажите а запрос она сама не может сделать и как-то посмотреть обращался кто нибудь. Что мне делать? Донецк это же тоже теперь Россия или у них нет общей базы?

Ответы на вопрос (2):

Требование нотариуса незаконное. Никаких справок из Донецка не требуется. Жалуйтесь в нотариулую палату.

Обратитесь у другому нотариусу, никаких подтверждающих документов нотариус требовать не имеет права.