Mикро займ превращается в проблему - подробности судебного разбирательства и возможная ответственность

• г. Благовещенск

За ответ компенсация. По реквизитам. В сентябре брала микро займ, 5000, доход указывала 40000, сейчас позвонили с угол. Розыска, сказали микрокредитная организация подала в суд о мошенничестве, т.к. я не выплатила срок займ, сейчас по справкам доход получается больше 40000, мне светит эта статья?

Ответы на вопрос (5):

Если указала достоверные сведения о доходе на момент получения займа, то нет в ваших действиях состава преступления.

Вас дурят коллекторы мошенники.

Заявление о мошенничестве подают в полицию, а не в суд.

Алина, это гражданско-правовые отношения.

Тем более, если вы выплачивали заем, то не подходит под состав преступления.

В суд не подают на мошенничество, а заявление в полицию подают, которая проводит проверку и выносит процессуальное решение по ВУД или не ВУД.

Вас дурят коллекторы и само МФО.

Никакой статьи вам не светит. А МФО и коллекторов отправят в суд решать вопрос.

Максимальную сумму по иску с вас могут взыскать: 5 000,00 + (5 000,00 х 1,5) = 12 500,00 руб.