Как избавиться от задолженности перед коллекторами и восстановить кредитный потенциал - опыт мужа с приват банком и передачей кредита в Бинбанк

• г. Ханты-Мансийск

Что сделать, что бы прекратили звонить коллекторы и в кредитном потенциале убрать эту задолженность? У мужа был кредит в приват банке, он исправно платил. В 2014 году когда началась война на Украине этот банк развалился и без ведома мужа передали кредит в Бинбанк, узнали как только начали звонить и говорить, что у него там задолженность, он сказал, что с ними он никакого договора не подписывал и лично в этот банк ничего платить не будет. И уже оказывается, что пару лет назад Бинбанк отдал этот кредит в банк открытие. Как быть в этой ситуации, задолженность у него висит в кредитном потенциале в Сбербанке. Уже и срок давности прошёл давно.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы переставил звонить, направить в их адрес заявление с соответствующим содержанием. Ждите пока кредитор обратиться в суд, сначала в рамках приказного производства нужно отменить приказ и далее в исковом составите возражение о применении последствий истечения срока исковой давности и в удовлетворении требований будет отказано.

Долг пока не просужен через судебный приказ или по иску, то будут звонить.

ФЗ № 230-ФЗ изучите и применяйте.

О пропуске срока исковой давности в суде заявляют при подаче в отношении должника иска.

Добрый день!

Главное, ничего не платить.

А ждать иск в суд со стороны кредитора.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.