Неверное указание периода СУРВ в трудовом договоре - можно ли рассматривать сделку ничтожной?

• г. Петрозаводск

В моем трудовом договоре указан неверно период Суммарного учета рабочего времени (СУРВ). По 424 приказу Минтранса месяц если нет коллективного решения профсоюса (у нас нет) . У меня в договоре – квартал. Можно ли на основании статьи 168 ГК РФ (так называемая ошибка с отягчающими обстоятельствами) рассматривать сделку (договор) ничтожным. ?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя - речь идет о трудовых правоотношениях, Вы же пытаетесь их регулировать нормами гражданского, а не трудового, права.

Ст.168 ГК РФ не имеет отношения к вашей ситуации, поскольку регулирует не трудовые, а гражданские отношения. Ошибка в трудовом договоре сама по себе не делает его ничтожным или недействительным. Здесь нужно просто найти способ решения этой проблемы. Если были нарушены ваши трудовые права (например, связанные с выплатой зарплаты), то они могут быть восстановлены, в том числе и в судебном порядке.