Можно ли признать неверное указание адреса в протоколе об административном правонарушении существенной ошибкой при лишении прав по статье 12.27 часть 3?

• г. Пермь

Лишают прав по статья 12.27 часть 3. Но в протоколе об административном правонарушении неверно указан адрес места совершения административного правонарушения (хотя они и относятся к одному судебному участку). Можно ли признать это существенной ошибкой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если факт был нарушения, то суд привлечет к ответственности. Подсудность верная.

Спросить
Пожаловаться

Данная ошибка может быть устранена в ходе судебного заседания, а поэтому она не влияет на исход дела, тем более, что территориальная подсудность не нарушена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, к сожалению. Факт нарушения имел место, и Вы сами указали, что судебный участок один и тот же - значит, подсудность не меняется. То есть, данная ошибка ни на что не влияет.

Поищите другие ошибки, наверняка они имеются.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В исполнительном листе не склонили фамилию (хотя по правилам русского языка склоняется, и всю жизнь склоняли) + неправильно указан адрес (прописки) постоянной регистрации...

Является данное постановление легитимным?

В протоколе об административном правонарушении неверно указан адрес места правонарушения и в постановлении тоже есть возможность обжаловат?

Люди будет ли являтся нарушением то что инспектор неверно указал в протоколах и актах адрес места остановки во всех протоколах фигурирует улица. Строителей!

А на самом деле это переулок строителей также место остановки было между домами по переулку строителей 7-1 инспектор же пишет по улице строителей д.1

Страховая выдала направление на ремонт, в котором указана СТОА, ее адрес и телефон. Телефон не отвечает, СТОА по данному адресу нет. При вопросе к экспертам с данной проблемой, утверждают, что именно по этому адресу имеется СТОА, но ее даже ближко там нет. Страховой агент дал номер сотрудника СТОА, которой сообщил, что у СТОА совсем другой адрес и называется она по другому. Как быть в данном случае? Если что то пойдет не так и придется подавать иск в суд, не скажут ли в суде, что в направлении на ремонт был указан адрес, а авто я ремонтировал в другом сервисе?

Добрый день! Считается ли существенной ошибкой указание в Договоре милиции вместо полиции?

Вопрос: если истец в иске в суд указал адрес по которому ответчик не проживает умышленно, что бы не успел ответчик подать возражение вовремя, вопрос: это под судное дело? Если да - статья?

С Уважением Сергей.

В протоколе об административном правонарушении допущена существенная ошибка как указать суду о ней письменной форме или просто стоит сказать устно во время рассмотрения дела? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетель в протоколе об административном правонарушении, он же напарник составляющего протокол, указал вместо адреса проживания свое место службы.

Считается ли это ошибкой?

Если в протоколе об административном правонарушении по ст. 12.23 КоАП неверно указан адрес совершения правонарушения, является ли данный протокол действительным?

В протоколе и в постановлении неверно указан адрес правонарушения, в какой суд подавать жалобу, по подсудности адреса указанного в материалах или где по факту было совершено правонарушение?

Вопрос таков в протоколе об административном правонарушении адрес составления указан неверно. Можно ли ходатайствовать о том чтобы прекратить дело и Как доказать реальная место составления?

Может ли послужить для отмены постановления по делу об административном правонарушение не верно указанное в нем место совершения правонарушения и транспортное средство.

Недавно у меня появилась возможность сделать ОМС (в связи с получением РВП). Прописки у меня нет, всегда встаю на миграционный учет при въезде-выезде. Миграционный учёт делаю не по месту своего проживания, поэтому в фактическом адресе проживания при оформлении ОМС указала не тот адрес, что указан в регистрации. Подскажите пожалуйста, могут ли у меня возникнуть с этим какие - то проблемы с законом? Или же это никак не связано? Спасибо!

30 июня 2008 года был составлен протокол о нарушении ч.3 ст. 12.15 КоАП РФ. Постановление было вынесено, только вынесено оно 28 июля 2008 года, т.е. раньше составления протокола, как обжаловать постановление исходя из этого, на что ссылаться...

Бывшая жена подала в суд на алименты, при этом указала адрес по которому я не проживал. После развода адрес она знала. Знала номер телефона. Мы созванивались. А на момент подачи мы вообще ещё жили вместе и прописан я был по тому же адресу, что и бывшая жена. О том, что она подала я даже и не знал, а так как адрес был неверный мне ни чего не приходила. После развода она подала приставам, но опять указала левый адрес. После забрала и.л. А уже спустя несколько лет когда накопил долг, она подаёт за предыдущие года и указывает мой реальный адрес. Разве это не статья? Когда человек намерено даёт ложную информацию.

Что если в протоколе об административном правонарушении по ч.1 ст.12.26 КоАП адрес совершения правонарушения и адрес составления протокола не соответствуют фактическому?

Можно ли признать протокол об административном правонарушении недействительным, если в нем стоит совершенно другая улица и на видеозаписи это видно, что улица другая и домов там нет.

Вопрос, Если в протоколе об административном правонарушении в отчестве водителя ошибка, будетли суд разбирать этот протокол?

Являются ли существенными ошибками следующие замечания в протоколе об административном правонарушении и должен ли суд признать этот протокол недействительным: 1. Место правонарушения указано-518 км а/д Россия-для меня непонятно где эта дорога, если считать что а/д это дорога, Россия это наше государство.

2.В нарушении указано-нарушение п.1.3 пдд управляя а/м Шевроле Лачети (а правильно Шевроле Лачетти Клан) в зоне знака 3.20 совершила обгон выехав на встречную полосу на дороге имеющей по одной полосе для каждого направления. Хотя разметки нет и водитель сам определяет количество полос по правилам.

3.В протоколе отсутствуют данные что схема прилагается, а в деле появилась. Действительна ли она в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение