Как долго можно отозвать заявление об отказе от наследства?

• г. Тюмень

Человек умер 1 декабря. Наследник написал 12 января заявление на отказ от доли наследство в пользу второго. В течение какого времени можно отозвать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Отозвать такое заявление нельзя просто так по мотиву "передумал".

Отозвать отказ от наследства нельзя.

Только в судебном порядке, по признанию сделки недействительной. Но.. нужны веские основания, например: заблуждение, под влиянием обмана, плохое самочувствие (воздействие лекарственных препаратов) и еще ряд оснований. Все индивидуально. Необходимо в суд заявиться до принятия наследства другими наследниками, чтобы приостановить принятие наследства до рассмотрения Вашего иска по существу.