Законность требований техникума - отплатить за пропущенные годы в академическом отпуске

• г. Йошкар-Ола

Нужен срочный ответ! Заранее спасибо! Ситуация такая.

В 2016 году поступила в техникум на платной основе. В 2019 году взяла академический отпуск. Сейчас они требуют отплатить за 2017-2018 учебный год вместе с пени. Отправили письмо маме, что дело передано судебным приставам. И на днях списали деньги с карты моей мамы сумму в размере 19000 рублей. Платить буду. Но,хотелось бы узнать, насколько всё законно?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны вносить плату в соответствии с заключенным договором. Чтобы понять насколько правомерно действует техникум, необходимо видеть этот договор. Не совсем понятно как связан ваш уход в академ. Отпуск в 2019 году и неоплата за 2017-2018 год.

Уход в академ в связи с беременностью.