Справка со счета недостаточна как доказательство наличия долга по квартплате - решение Верховного суда РФ

• г. Москва

Управляющая Компания подала в суд за, якобы, наличие долгов по квартплате, в доказательство прилагалась Справка со счета, где голые цифры по месяцам не понятно откуда взятые. Достаточно ли таких доказательств?

Где-то на 9111. ру видела опубликовано решение Верх Суда РФ, мол такая справка не есть доказательство наличия долга, нужна выписка со счета, первичный документ со всеми вычитами, начиная с нормативов и т.д. Помогите найти это решение ВС или сошлитесь пожалуйста на нужный закон. С/у.

Ответы на вопрос (4):

Недостаточно такой справки.

Составление возражения на иск УК возможно юристом на платной основе.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Ну или сами.

Вам следует подать в суд возражение на исковое заявление.

..см. ЖК РФ, платите по платежному документу, является ли справка таковым...