Возможные сроки возврата оригиналов документов после подачи заявления в суд

• г. Мурманск

При подаче искового заявления в суд у меня забрали все! копии и оригиналы первоначальной папки документов (приватизация жилого помещения по суду), на руках у меня осталось только исковое заявление с пометкой о приеме документов. На сегодняшний день у меня есть копия решения суда о признании отказа в бесплатной приватизации незаконным. 8.11.12. я написала заявление о возврате мне оригиналов документов. Заявление мое осталось в канцелярии у секретаря. На мой вопрос когда и у кому мне можно перезвонить чтобы узнать срок исполнения? Мне ответили, что звонить никуда не надо, со мной свяжутся сами. Подскажите. Пожалйста, есть-ли какие-то конкретные сроки по моему обращению? .

Ответы на вопрос (1):

В инструкции по делопроизводству в районном суде не указан срок в течение которого по заявлению заинтересованного лица выдаются подлинные документы, обычно это делают в течение десяти дней. Поэтому Вам в ближайшее время все вернут, не волнуйтесь.