«Кредит наследования - что происходит с застрахованным кредитом после смерти заемщика?»

• г. Тамбов

У девушки умер отец, у него был кредит, если кредит был застрахован, он аннулируется или же наследникам нужно будет уплачивать кредит за него?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае есть, как минимум, три варианта.

Если кредит был застрахован и случился страховой случай, то Вам ничего выплачивать не надо. Но действия надо предпринять

Если кредит был застрахован, но ваш случай на первый взгляд не является страховым, надо обращаться за помощью к адвокатам - экспертам в таких областях

Если кредит вообще не был застрахован, то вариантов, опять же, не менее двух. Или платить, или - нет.