ДТП из-за глубокой колеи - как доказать свою невиновность и получить компенсацию

• г. Уфа

Дтп из-за колеи.

В начале января ближе к 9 ти вечера попала в дтп из-за колеи. Мною были вызваны сотрудники ДПС, зафиксировали дтп и измерили колею, которая составила 11-12 см. В данное время имею копию происшествия, схема и в свою не виновность в аварии, но вот акт дорожного покрытия не был составлен, но есть замеры колеи ДПС. Машина имеет повреждения как внешне так скрытые. Обращалась с документами в городское поселение, кто обслуживает дорогу, сказали провезти экспертизу машину на ущерб и подать иск в суд.

Если у меня шанс выиграть это дело? Так как сотрудники поселения сами сказали, что вряд ли я от них что-то получу, так как это я управляла машиной, и это моя вина что не справилась. На следующее утро дорожники убрали колею до асфальта, боюсь что они могут замять это дело.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Сейчас акты дорожных условий не выдаются, достаточно материала ДТП, с отражением дорожных условий. У Вас все шансы выиграть дело и взыскать деньги.

Зависит от наличия доказательств.

Если наймете грамотного юриста, то есть хорошие шансы выиграть.

Фото, свидетели, видео, содержание объяснительной водителя указывающее на состояние дороги - это базовые доказательства Вашей правоты. Чем больше, тем лучше.

Пишите на вотсапп, проведём экспертизу, составим все документы для суда, шансов у них не будет опротестовать.