В ОБЭП сказали, что был выслан повторный отказ мне почтой, но подтвердить свои слова ничем не могут.

• г. Никольское

Мною было обжаловано постановление ОБЭП в прокуратуре. Но никаких ответов на заявление я не получила ни от ОБЭП, ни от прокуратуры. Прошло уже почти три месяца, а ответов нет. В ОБЭП сказали, что был выслан повторный отказ мне почтой, но подтвердить свои слова ничем не могут. Просила ответственное лицо в ОБЭП ознакомить меня с результатами рассмотрения моего вопроса (на основании чего был выдан отказ), так сотрудник ОБЭП сказал, что все материалы дела в прокуратуре. А в прокуратуре говорят, что у них нет материалов и также говорят, что они не дают ответ. Просят требовать ответ от ОБЭП. Максимум, что удалось добиться от ОБЭП - это получить на руки копию первого обжалованного постановления. Так где искать ответа теперь?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обжаловать бездействие в порядке ст. 125 УПК РФ. Уж в суд то все материалы будут предоставлены, там с ними и ознакомитесь

С уважением,

Новиков С.Ю.

Здравствуйте.

пишите повторную жалобу