Какие ходатайства можно подать во время судебного разбирательства по иску банка о погашении задолженности по кредиту?

• г. Краснодар

Во время судебного разбирательства по иску банка о погашении задолженности по кредиту, могу ли я подать одновременно ходатайство на истечение срока исковой давности и о снижении неустойки?

Ответы на вопрос (5):

Если по всем требованиям истекли сроки исковой давности, то смысла снижать неустойку нет, а вот если на часть долга, процентов и неустойки сроки давности не распространяются, то смысл есть.

Да, можете.

Укажите, что если суд посчитает, что срок давности не истек, то в таком случае вы просите о снижении неустойки.

Если СИД истек то пишете Возражение на основе норм ГК о его применении.

Да, у вас имеется такое право.

Помощь в подготовке документа в суд нужна?

Да, у вас имеется такое право.