Может ли ПФР перечислить материнский капитал продавцу на зарплатную карту или обязательно открывать счёт в банке.

• г. Кострома

Может ли ПФР перечислить материнский капитал продавцу на зарплатную карту или обязательно открывать счёт в банке.

Ответы на вопрос (4):

Соцфонд перечислит средства маткапитала продавцу

Срок перечисления денежных средств - 10 дней с момента принятия органом Социального фонда России решения об удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского капитала.

В чем у Вас проблема в моем ответе. Все ясно и понятно.

Добрый день, Ирина!

В договоре купли-продажи указываются реквизиты счета продавца, на который ПФР будет перечислять денежные средства материнского капитала, если у продавца уже имеется счет - его можно использовать.

Соцфонд может перечислить напрямую продавцу.

Перечисляют не на карту, а на расчетный счет, к которому карта привязана. Карта это всего лишь платежный инструмент.