Увольнение из РЖД в Сочи и уговоренное возмещение обучения - правомерно ли требование оплаты при переводе в Новороссийск?

• г. Краснодар

Я работала в РЖД в Сочи уволилась т.к ближе было работать в Новороссийске. При увольнении я составила с организацией соглашение о сумме возмещения за обучение, не платила т.к устроилась в ту же организацию но г.Новороссийк сейчас увольняюсь и уже Новороссийск требует оплату законно ли это? И имеет ли право Новороссийск удержать с моего расчета деньги.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не выполнил или условия целевого договора, то взыскатель вправе обратиться в суд и соответственно взыскать вас задолженность.