Сохранение льгот на ЖКХ при переезде в другое село при сохранении прописки в предыдущем месте жительства

• г. Нижний Новгород

Можно ли сохранить льготы на выплаты ЖКХ если ты переехал на другое место жительство также в село! Но остался прописан в другом селе до переезда!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы собственник жилья или наниматель, то имеете право получить льготы на ЖКХ при наличии регистрации по месту пребывания, а не только по месту постоянной регистрации Статья 159 ЖК РФ. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.

С уважением.