Как отказаться от узбекского гражданства для устройства на работу в Крыму?

• г. Симферополь

Родилась я в Узбекистане, паспорт у меня РФ, живу я в Крым, прописка Крымская.

Хочу устроится на работу, но требуют отказ от Узбекского гражданства. Подскажите пожалуйста, что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Вариантов два:

1. Ищите работу, которая не ставит в условие наличие только российского гражданства.

2. Откажитесь от второго гражданства.

Вы не обязаны отказываться от гражданства.

Никто не вправе вас принуждать отказываться от другого гражданства. Двойное гражданство не разрешается только на госслужбе, во всех остальных случаях количество гражданств не влияет на трудоустройство. Получите письменный отказ и обжалуйте через ТИ и прокуратуру.