Как отказаться от узбекского гражданства для устройства на работу в Крыму?

• г. Симферополь

Родилась я в Узбекистане, паспорт у меня РФ, живу я в Крым, прописка Крымская.

Хочу устроится на работу, но требуют отказ от Узбекского гражданства. Подскажите пожалуйста, что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Вариантов два:

1. Ищите работу, которая не ставит в условие наличие только российского гражданства.

2. Откажитесь от второго гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны отказываться от гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Никто не вправе вас принуждать отказываться от другого гражданства. Двойное гражданство не разрешается только на госслужбе, во всех остальных случаях количество гражданств не влияет на трудоустройство. Получите письменный отказ и обжалуйте через ТИ и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Был гражданином Узбекистана, получил Российское гражданство. В Узбекистане остались родственники. От Узбекского гражданства отказался путём отсылания отказа нотариально заверенного в посольство Узбекистана. Если захочу выехать в Узбекистан в гости к родственникам, говорят штрафуют в Узбекистане. Как правильно сделать чтобы не нарушать никаких законов?

Я переехала из Узбекистана в Россию на ПМЖ, получила вид на жительство. Для получения Российского гражданства я должна отказаться от Узбекского гражданства. В какой форме это написать и куда? Я живу в Новосибирской обл.

Я получила гражданство РФ в 1992 году в посольстве РФ в Узбекистане. Никого отказа от узб гражданства тогда не требовали. Выписалась и уехала в РФ из Узбекистана 1995 году. С тех пор не пользовалась и утеряла паспорт Узб. Нужно ли и как мне теперь отказаться от узбекского гражданства?

В 1992 переехал с родителями в Россию. В 2000 году получил Российское гражданство. Паспорта у родителей были красные СССР. Сейчас устраиваюсь работать в полицию, просят привести копию отказа от Узбекского гражданства. Вопрос-Нужен ли отказ от Узбекского гражданства, если не было Узбекского паспорта с Узбекским гражданством.

Как отказаться от узбекского гражданства, я живу в крыму.

Что делать если патерен листок убытия?

Хочу отказаться от узбекского гражданства, имею гражданство РФ уже 14 лет.

Я живу в крыму в Симферополе как мне отказаться от узбекского гражданства и если поеду в Ташкент без отказа чем мне это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил гражданство рф, хотим отказаться от узбекского гражданства. Можем ли мы без проблем слетать в гости к родителям по российским паспортам и какие могут быть проблемы. ? Спасибо.

Мой муж сдает документы на получение гражданства РФ,ему надо отказаться от узбекского, а как он может отказаться от узбекского если ему ещё не дали гражданство РФ.

Мой сын получил российское гражданство по программе переселения, сами мы с Узбекистана. Там он не выписан. Подскажите, пожалуйста, как нам быть, ему нужно отказаться от узбекского гражданства или как. Какие могут быть последствия у него при пересечении границы, если поедет в Узбекистан.

Моя сестра гражданка Узбекистана. Вышла замуж в РФ и проживает там с 2011 г. В 2015 г получила гражданство РФ. Но из-за личных обстоятельств приехать в Узбекистан и сдать паспорт не смогла. Сейчас она хочет приехать и сдать паспорт, отказаться от узбекского гражданства. Может ли она это сделать? И какие могут быть последсвия? Заранее огромное спасибо. Ваш ответ очень важен для нас.

Ответьте пожалуйста, я гр. Узбекистана. Недавно женат на Москвичке, при каких объстоятельствах я могу отказаться от Узбекского гражданства и принять гражданство РФ. Что для этого нужно?

Слышал, что недавно вышел закон, о том, что я могу сразу подавать документы на гражданство, при выше изложенных объстоятельствах.

Заранее большое спасибо.

С Уважением,

Андрей.

Я гражданка Узбекистана приехала в гости к тете в Орел сделала временную регистрацию на 3 месяца. Родных родственников я не имею в РФ могу ли я отказаться от Узбекского гражданства и принять гражданство РФ. Заранее спасибо.

На сегодняшний день имею гражданство Рф-получила в 2002 г. и гражданство Узбекистана. По некоторым причинам не могла ранее отказаться от Узбекского гражданства. По документам выписана на ПМЖ. Сейчас я готова отказаться. Подскажите, пожалуйста, как сделать это грамотно.

Спасибо.

У меня имеется Узбекское гражданство, имею вид на жительство, хочу подать на гражданство РФ но вид на жительство подходит к окончанию срока, мне нужно днлать отказ от имеющегося гражданства и как мне оформить гражданство РФ?

Можно ли отказаться от узбекского гражданства если паспорт просрочен у ребёнка, примут ли документы об отказе, проживает в РФ уже есть паспорт РФ,? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение