Проблема с чехлом для лыж - как быть ученику 2 класса?

• г. Самара

Фзкультура. Лыжи купили. Выдвигаются требования школы - приносить в чехле. Ученик 2 класса у него рюгзак спину ломает и тут лыжи в чехле как это?

Ответы на вопрос (5):

Плохо это.

Вы можете написать директору школы или обратиться лично и рассказать про все эти неудобства.

Школа обязана предоставить лыжи по закону. Жалуйтесь в прокуратуру.

Юрист Каравайцева, давая странный ответ, видимо на автомате, даже не успела прочитать этот вопрос

Прокуратура точно рассматривать этот вопрос не будет

Он решается только на уровне руководства школы.

Место проживание самарская обл. Причём здесь Каравайцева г. Барнаул.

Александр, лыжи обязаны быть в чехле, если перевозятся в транспорте. Это правила провоза багажа в автобусах, трамваях, метро.

Александр, я училась в Самаре в школе 11 и возила лыжи в автобусе с Советской Армии на пл. Куйбышева, и ничего... Как видите, выросла, выучилась и спина целая...

Так что не переживайте вы так из-за таких мелочей...