Как правильно оформить ДКП для забора авто с штрафплощадки без прав и страховки?

• г. Ростов-на-Дону

Забрали машину на штраф стоянку, у меня прав нет и страховка закончилась, мне сказали можно забрать авто если я сделаю ДКП с другом, у него будут права и можно забрать авто. ДКП надо сделать за день до остановки или же на след. День?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Факт наличия авто на штраф стоянке не лишает права распоряжаться имуществом.

Вы можете сделать ДКП от любой даты.