Как решить проблему задолженности по ипотеке - банкротство или нет?

• г. Кстово

Был задолженность по ипотеке у судебных приставов а сейчас исполнительный производство остановлено, хочу уточнить есть смысл сделать банкротство, так от меня не чего им взять, и есть запрет на выезд,? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Смысл списать долги есть всегда.

Обращайтесь к юристам, которые занимаются этой процедурой.

Перед банкротством нужно детально изучить ситуацию должника.

Если дополнительное производство прекращено, то вы можете пройти где судебный банкротство.

В банкротстве Вы потеряете ипотечное жилье. Консультируйтесь очно, лично, с учетмо всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

К сожалению, ипотечная квартира в силу ст. 446 ГПК РФ будет реализована в процедуре банкротства.

Или квартира уже реализована в исполнительном производстве на торгах?

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

У меня исполнители производства остановлено вопрос в том что есть смысл если уже исполнители производства остановлено? Спасибо.