Нормы права для выделения квартиры при переселении из аварийного жилья с посторонними сожителями

• г. Самара

Норму права при переселении из аварийного жилья в котором проживают два посторонних человека ссылаясь на которую можно получить каждому по квартире.

Ответы на вопрос (2):

Федеральной - такой нормы нет. Теоретически - может быть лишь в местном законодательстве, регулирующем порядок выселения в интересах муниципального образования.

Нет такой нормы. Жилье предоставляется всей семье по площади указанной в договоре соцнайма. Разное жилье администрация предоставлять не обязана.

Возрастной и половой состав зарегистрированных, их личные отношения и родственные связи не имеют значения. С точки зрения жилищного права все лица зарегистрированные в жилом помещении являются членами семьи нанимателя.