Как вернуть деньги за страхование КАСКО в ПОВС?

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть деньги за КАСКО при страховании в ПОВС?

В конце декабря 22 го года между фирмой (собственником авто) и «НКО ПОВС «Страховой дом «Платинум»» был заключён договор добровольного страхования КАСКО.

Полис начинает действовать с 23 го января. При детальном изучении полиса выяснилось, что только 10% от уплаченной суммы указана как стразовая премия. Остальные 90% указаны как взнос в общество. В интернете много отзывов о том, что данная компания мошенники. Могут в одностороннем порядке исключить из общества (если не платишь взносы) и автоматически аннулировать полис. И что при страховом случае часто отказывают в выплатах. Как можно вернуть деньги? Период охлаждения прошёл (2 недели на отказ), но полис еще не действует. И можно ли вернуть всю сумму? И страховую премию и взнос? Как вернуть деньги за КАСКО при страховании в ПОВС?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте нужно написать письменную претензию.

Здравствуйте.

Понимаю, что Ваше сообщение датировано январем 2023 года. Я сейчас собираю обманутых лиц, страховым домом "Платинум".

Если Ваш вопрос еще актуален, напишите мне. Если помощь не нужна можете не отвечать на данное сообщение.