Кто может писать заявление на устранение замечаний по гарантии в новостройке - квартиросъемщик или собственник?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право квартиросъемщик писать заявление в адрес застройщика на устранение замечания по гарантии в новостройке? Или исключительно собственник должен писать заявление?

Ответы на вопрос (5):

Нанимателю нужно обращаться с претензиями к собственному. А собственник - к застройщику.

Только собственник жилого помещения можете предъявить претензию.

Писать может только собственник, если в договоре найма Вам не предоставлены такие полномочия.

Такими полномочиями наделен только собственник жилого помещения.

Писать - может кто угодно. Просто отвечать - застройщик обязан лишь в рамках законных требований, а они могут в этом случае исходить лишь от собственника.